660.000 €

Apartament en marina

Casco Urbano, Casco Urbano Adeje
  • 3 hab.
  • 2 banys
  • 104 m2
Afegeix el teu comentari. Només ho veuràs tu

Exclusiva oportunidad en una de las zonas más cotizadas del sur de Tenerife. Presentamos este elegante apartamento de 3 dormitorios y 2 baños en el prestigioso complejo Ocean Garden, ubicado en Playa Paraíso, dentro del municipio de Adeje.

Precio: 660.000 € (antes 690.000 €)
Superficie útil: 89 m²
Superficie construida: 104 m²
Estado: En excelente estado
Incluye plaza de garaje subterráneo

La vivienda, situada en esquina, garantiza privacidad y una excelente entrada de luz natural durante todo el día. Dispone de una amplia terraza con espectaculares vistas abiertas al océano Atlántico, salón espacioso con cocina americana y acceso directo al exterior. Se entrega completamente amueblada y lista para entrar a vivir o continuar explotando su alta rentabilidad.

Cuenta con licencia VV activa, actualmente alquilada con excelente rendimiento, lo que la convierte en una inversión sólida en el mercado vacacional del sur de la isla.

El complejo, de reciente construcción, ofrece dos piscinas comunitarias, ascensor y zonas comunes cuidadosamente diseñadas, proporcionando un entorno seguro, moderno y exclusivo.

Su ubicación es estratégica: a pocos minutos de la playa, restaurantes y todos los servicios, con rápida conexión a Costa Adeje y las principales áreas turísticas.

Una propiedad que combina confort, exclusividad y rentabilidad, ideal para compradores con visión patrimonial y alto poder adquisitivo.

Para más información o concertar una visita privada, contáctenos.

Anunci: 47624000018072 última modificació 14/5/2026 19:04:00

Característiques

Ubicació

Adeje - Casco Urbano - marina

Comparació €/m

660.000 € Anunci
3.777 €/m2 a Casco Urbano
6.346 €/m2 de l´anunci